Berita Timnas Indonesia

Daftar 23 Pemain Timnas Indonesia U-19 di Kualifikasi Piala Asia U-20 2023, Shin Tae-yong Pede Lolos

Berikut daftar 23 nama pemain Timnas Indonesia U-19 yang akan berlaga di Kualifikasi Piala Asia U-20 2023.

Editor: Taufiqur Rohman
Twitter.com/PSSI
Timnas Indonesia U-19 telah merilis daftar 23 nama yang diikutsertakan untuk tampil di ajang Kualifikasi Piala Asia U20 2023 - Timnas Indonesia U-19 jelang Kualifikasi Piala Asia 2023, Kamis (8/9/2022). 

TRIBUNJATIM.COM - PSSI resmi merilis daftar 23 pemain Timnas Indonesia U-19 yang akan berlaga di ajang Kualifikasi Piala Asia U-20 2023.

Timnas Indonesia U-19 dijadwalkan menjalani rangkaian pertandingan di Kualifikasi Piala Asia U20 2023.

Menurut jadwal, Kualifikasi Piala Asia U-20 2023 bakal digelar pada 14-18 September 2022.

Skuat asuhan Shin Tae-yong tergabung bersama Vietnam, Timor Leste, dan Hongkong di Grup F Kualifikasi Piala Asia U-20 2023.

Timnas Indonesia U-19 bakal tampil sebagai tuan rumah dan menjadikan Gelora Bung Tomo, Surabaya sebagai venue.

Baca juga: Kualifikasi Piala Asia U-20 2023: Timnas Indonesia U-19 Dibebani Target Ini

Dari 23 nama yang dipanggil Shin Tae-yong, Persija Jakarta menjadi tim dengan penyumbang pemain terbanyak.

Dikalkulasi, ada delapan pemain Macan Kemayoran yang dipilih oleh juru taktik asal Korea Selatan itu.

Shin Tae-yong pun begitu percaya diri mampu mengantar Timnas Indonesia U-19 menuju putaran final Piala AFC U20 2023.

"Setelah beberapa hari menjalani pemusatan latihan di Jakarta dan Surabaya, kami memiliki 23 pemain berdasarkan regulasi dan kebutuhan tim," kata Shin Tae-yong, dilansir laman resmi PSSI.

"Dengan materi pemain yang ada saya optimis dapat lolos ke putaran final Piala AFC U-20 2023 mendatang," lanjut pelatih berusia 51 tahun tersebut.

Berikut 23 nama Pemain Timnas Indonesia U-19:

1. Cahya Supriadi (Persija Jakarta)
2. Erlangga Dwi Setyo Saputro (Persis Solo)
3. Muhammad Ferarri (Persija Jakarta)
4. Dimas Juliono Pamungkas (Bhayangkara FC)
5. Ahmad Rusadi (Persela Lamongan)
6. Dia Syayid Alhawari (Persija Jakarta)
7. Kakang Rudianto (Persib Bandung)
8. Frenky Missa (Persija Jakarta)
9. Marselino Ferdinan (Persebaya Surabaya)
10. Arkhan Fikri (Arema FC)
11. Zanadin Faris (Persis Solo)
12. Achmad Maulana Syarif (Persija Jakarta)
13. Ronaldo Kwateh (Madura United)
14. Ginanjar Wahyu Ramadhani (Persija Jakarta)
15. Rabani Tasnim Siddiq (Borneo)
16. Hokky Caraka (PSS Sleman)
17. Roby Darwis (Persib Bandung)
18. Aditya Arya Nugraha (Persebaya Surabaya)
19. Barnabas Sobor (PSPS Riau)
20. Alfrianto Nico Saputro (Persija Jakarta)
21. Rahmat Beri Santoso (Barito Putera)
22. Arsa Ahmad Ramadan (Bhayangkara FC)
23. Doni Tri Pamungkas (Persija Jakarta)

Artikel ini telah tayang di Tribunnews.com

Ikuti berita seputar timnas Indonesia

Sumber: Tribunnews.com
  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved