Daftar Pemenang Kontes Mobil Hemat Energi 2019, UB Malang Juara 1 Kategori Solar, ITS Cetak Hattrick

Berikut daftar pemenang KMHE (Kontes Mobil Hemat Energi) tingkat nasional 2019 di Universitas Negeri Malang. Simak!

Daftar Pemenang Kontes Mobil Hemat Energi 2019, UB Malang Juara 1 Kategori Solar, ITS Cetak Hattrick
SURYA/SYLVIANITA WIDYAWATI
Tim Semar UGM juara 1 di kelas bensin untuk kendaraan urban di KMHE 2019 di Universitas Negeri Malang (UM), Sabtu malam (28/9/2019). 

TRIBUNJATIM.COM, MALANG - Berikut daftar pemenang KMHE (Kontes Mobil Hemat Energi) tingkat nasional 2019 di Universitas Negeri Malang (UM) yang berakhir pada Sabtu malam (28/9/2019).

KMHE diikuti 80 tim dari 45 perguruan tinggi.

Ada juara on track dan off track. (Surya/Sylvianita Widyawati)

Hattrick! ITS Juara Umum Kontes Mobil Hemat Energi 2019 Ketiga Kalinya, Jadi Jawara Kendaraan Urban

Untuk on track
A. Jenis kendaraan protipe
Kategori solar :
Juara 1 : Appate Elang Perkasa Team 3 (Universitas Brawijaya)
Juara 2 : Mataram Proto (Institut Sains dan Teknologi Akprind Jogjakarta)
Juara 3 : Tawangalun 1 (Universitas Jember)

Kategori Ethanol
Juara 1 : Semeru Team 1 (Universitas Negeri Malang)
Juara 2 : Rakata Ethanol ( ITB)
Juara 3 : Bumi Siliwangi 2 (Universitas Pendidikan Indonesia)

Kategori Gasoline
Juara 1 : Nakoela Hore (Universitas Indonesia)
Juara 2 : Tim Teknik Polije 1 (Politeknik Negeri Jember)
Juara 3 : Batavia Gasoline Team (Universitas Negeri Jakarta)

Kategori Listrik
Juara 1 : Batavia Elektra Team ( Universitas Negeri Jakarta)
Juara 2 : Mekatronic Team 2 (Universitas Muhammadiyah Malang)
Juara 3 : Titen Proto EV-2 ( Universitas Jember)

Jalan Jakarta-Simpang Ijen Kota Malang Ditutup 5 Hari, Ada Kontes Mobil Hemat Energi, Ini Jamnya

B. Jenis kendaraan urban
Kategori solar
Juara 1 : ITS Team Sapuangin 1 (ITS)
Juara 2 : Team Horas USU (Universitas Sumatera Utara)
Juara 3 : Garnesa Racing Team Urban Diesel (Universitas Negeri Surabaya)

Kategori Ethanol
Juara 1 : Appate Elang Team 4 (Universitas Brawijaya)
Juara 2 : Nogogeni ITS Team 2 ( ITS)
Juara 3 : Kalisahak 28 Apkrind Urban Ethanol (Institut Sains dan Teknologi Akprind Yogyakarta)

Kategori Gasoline
Juara 1 : Semar Urban UGM (UGM)
Juara 2 : Tim Sapuangin 2 (ITS)
Juara 3 : Garuda UNY Eco Team (Universitas Negeri Yogjakarta)

Kategori Listrik
Juara 1 : Nogogeni ITS Team 1 (ITS)
Juara 2 : Bumi Siliwangu 4 (UPI)
Juara 3 : Appate Elang Perkasa Team 1 ( UB)

2 Siswa MAN 1 Pasuruan Sabet 2 Juara di Kontes Robot Internasional, Meski Sempat Ragu saat Kompetisi

Untuk off track:
Eco Race :
Juara 1: Semar Urban UGM
Juara 2: Appate Elang Perkasa
Juara 3 : Team Horas USU G14 (USU)

Fun Race
Juara 1 : Garuda UNY Ethanol
Juara 2 : Weimena Udayana (Universitas Udayana)
Juara 3 : Antawirya (Universitas Diponegoro)

Best Vehicle Design: Semeru Team 2 UM
Best Team : Selembayung Universitas Riau
Best Video : Samandiman Universitas Muhammadiyah Ponorogo.

Risma Rencanakan Bangun Museum Olahraga di Surabaya, Gedung Gelora Pancasila Jadi Kandidat Lokasi

Penulis: Sylvianita Widyawati
Editor: Arie Noer Rachmawati
Sumber: Tribun Jatim
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved