Badminton

Jadwal Indonesia Masters 2023: Jojo dan Ginting Beraksi Hari Ini

Tunggal putra Tanah Air, Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting, akan mengawali kiprahnya di Indonesia Masters 2023.

Editor: Taufiqur Rohman
BADMINTON INDONESIA
Tunggal putra Tanah Air, Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting, akan mengawali kiprahnya di Indonesia Masters 2023. 

TRIBUNJATIM.COM - Tunggal putra Tanah Air, Jonatan Christie dan Anthony Sinisuka Ginting, akan mengawali kiprahnya di Indonesia Masters 2023.

Jadwal Indonesia Masters 2023 hari ini Rabu (25/1/2023) akan dimulai pukul 08.00 WIB.

Seluruh pertandingan Indonesia Masters 2023 yang merupakan turnamen Super 500 itu bakal bergulir di Istora Senayan, Jakarta, pada mulai

Adapun informasi mengenai jadwal siaran langsung Indonesia Masters 2023 bakal tersedia di akhir artikel ini.

Jonatan Christie bakal melakoni pertandingan melawan pemain non-unggulan asal Irlandia, Nhat Nguyen.

Baca juga: Hasil Indonesia Masters 2023: Singkirkan Mantan Juara Dunia, Leo/Daniel Sudah Ditunggu Ahsan/Hendra

Di lain sisi, Anthony Sinisuka Ginting bakal bersua dengan wakil Hong Kong yang menempati ranking 16 dunia, Lee Cheuk Yiu.

Lee Cheuk Yiu bukan lawan baru bagi Anthony Ginting. Pebulu tangkis andalan Indonesia itu sudah bersua sebanyak tiga kali.

Namun demikian, Anthony Ginting masih kalam dalam rekor pertemuan melawan Lee Cheuk Yiu.

Secara keseluruhan, Anthony Ginting baru menang sekali, sedangkan Lee Cheuk Yiu mendominasi via dua kemenangan.

Oleh sebab itu, Anthony Ginting berkesempatan untuk melakukan revans melawan Lee Cheuk Yiu seusai kalah pada pertemuan terakhir di Thailand Open 2021.

Saat itu, Lee Cheuk Yiu mampu membekuk Anthony Ginting melalui permainan rubber game atau tiga gim dengan skor 21-19, 13-21, dan 21-12.

JADWAL SIARAN LANGSUNG INDONESIA MASTERS 2023 >>> LINK.

Jadwal Indonesia Masters 2023

Lapangan 1, mulai pukul 08.00 WIB

WD Match 4 – Meilysa Trias Puspita Sari/Rachel Allessya Rose (Indonesia) vs Francesca Corbett/Alisson Lee (Amerika Serikat)
XD Match 5 - Kyohei Yamashita/Naru Shinoya (Jepang) vs Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati (Indonesia)
WD Match 6 - Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia/7) vs Chang Ching Hui/Yang Ching Tun (Taiwan)
MS Match 8 - Aya Ohori (Jepang) vs Putri Kusumawardani (Indonesia)
MS Match 9 -Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia/5) vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)
MS Match 11 - Christian Adinata (Indonesia) vs Kenta Nishimoto (Jepang)
WD Match 12 - Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto (Indoneisia) vs Annie XU vs Kerry XU (Amerika Serikat)
XD Match 14- Gregorry Mairs/Jenny Moore (Inggris) vs Zachriah Josihno Sumanti/Hediana Julimarbela (Indonesia)
XD Match 15 - Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Feng Yan Zhe/Huang Dong Ping (China)
XD Match 16 - Jafar Hidayatullah/Aisyah Salsabila Putri Pranata (Indonesia) vs Rohan Kapoor/Reddy Sikki (India)

Lapangan 2, mulai pukul 08.00 WIB

MS Match 5 - Kidambi Srikanth (India) vs Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia)
MS Match 7 Jonatan Christie (Indonesia/4) vs Nhat Nguyen (Irlandia)
WS Match 9 - Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Sung Shuo Yun (Taiwan)
MS Match 10 - Chico Aura Dwi Wardoyo (Indonesia) vs Priyanshu Rajawat (India)
XD Match 12 - Hiroki Midorikawa/Natsu Saito (Jepang) vs Rinov Rivaldi/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia/7)
XD Match 15 - Tang Chung Man/Tse Ying Suet (Denmark) vs Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia)

Artikel ini telah tayang di Kompas.com

Ikuti berita seputar Badminton

Sumber: Kompas.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2023 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved